«Буранный полустанок» ценою в два очка

Автор  Виктор Смирнов
Четверг, 16 октября 2014 03:48
Матч «Буран» - «Ермак» Матч «Буран» - «Ермак» Фото пресс-службы ХК «Буран»

Ангарский клуб наконец-то прервал серию проигрышных матчей, которые до смерти надоели и болельщикам, и игрокам, и тренерам. Так глядишь до комплекса неполноценности недалеко. Сказать, что воронежские хоккеисты дома больше владели инициативой, нельзя. Но и «Ермак» явного преимущества не имел, хотя забил первым.

На этот раз автором стал Денис Давыдов, распечатавший ворота Перетягина на 16-й минуте. Хозяева вернули все на круги своя уже на 18-й секунде второй трети, шайба в активе Егора Алёшина - 1:1. Через шесть минут Константин Косянчук наказывает сибиряков за штраф Антона Соколова, и вторая реализация большинства у «Бурана» в этом матче становится результативной - 2:1. На 29-й минуте, при явном преимуществе «ураганных» 5 в 3, Павел Плотников огорчил свой бывший коллектив, уводя еще дальше в счете свой нынешний - 3:1. Из таких передряг, да еще играя на выезде, «Ермак» в этом сезоне ещё не выбирался. Так, наверное, думали все на трибунах, и даже местный комментатор, так и не удосужившийся узнать, как же правильно называют жителей Ангарска, причитал, что все ясно. Вот только сами «оранжевые» с этим постулатом были в корне не согласны. Под конец матча гости использовали свой шанс в большинстве, «бабахнул» Роман Благой, и счет стал 3:2. А под занавес и защитник ангарской команды Иван Гавриленко сотворил гол, который заработал для «Ермака» первое очко на выезде, в этой серии. Второе принес Александр Архипов, когда после Максима Рогова и Максима Шалунова, забил буллит в послематчевой дуэли вратарей. Овертайм оказался безрезультативным, и пришлось сыграть весь спектакль до конца, сохраняя интригу до последнего - 4:3. Молодцы, вытянули такой матч. Значит, не все ещё потеряно.