Что молот, что кувалда - всё едино

Автор  Виктор Смирнов
Четверг, 09 октября 2014 22:00
Матч «Ермак» - «Молот-Прикамье» Матч «Ермак» - «Молот-Прикамье» Фотограф Николай Стернин

Перед матчем с пермяками у ангарской команды в графе «отрицательный баланс» было уже пять поражений подряд, и приплюсовывать шестое не было ни малейшего желания. Может быть поэтому Виктор Лаухин вывел за штат несколько игроков, кооптировав новых? Чтобы хоть как-то сломать эту тенденцию.

Не было на площадке в этот вечер ни капитана команды Николая Золотухина, не у дел остались Дмитрий Майданюк, Евгений Туник. Уехали в Новосибирск Карамнов и Ильин. Но зато прибыли Максим Шалунов и Алексей Яковлев. Вышли на лёд Блинов, Давыдов, Соколов. На лёд «Ермак» выходил с одной задачей - реабилитировать себя в глазах болельщиков, слишком много он им задолжал, а в приличном обществе долги принято отдавать. Первые десять минут прошли под диктовку «оранжевой» дружины. Но во всех моментах, которые создали ангарчане, шайба упорно не шла в ворота. Мастерство Царегородцева, злой рок, простая невезуха или недостаток мастерства в последней фазе атаки, кто знает, но голов не было. А потом, стряхнув оцепенение «молотобойцы» провели пару показательных атак, с интервалом в три минуты и они обе завершились взятием ворот Дмитрия Волошина. В обоих случаях здорово сыграл Андрей Максимов, реализовав два весьма похожих эпизода. С таким соперником, как «Молот» такой гандикап смерти подобен. Для победы нужны радикальные меры. Но вот их в загашнике у «Ермака» не оказалось. Правда, помог случай, когда в куче мале на пятаке, в последней атаке периода у ворот уральской команды не сплоховал Николай Столяренко, который, работая клюшкой, как першней, затолкал шайбу между щитков голкипера «Хаммера» - 1:2. На большее уже не хватило мастерства. Последние пять минут вновь шквал атак, и снова пресловутое «чуть-чуть», без которого не бывает побед. Шестое поражение кряду оптимизма не внушает, но сезон ведь еще не окончен, а надежда умирает последней. И не из таких подвалов поднимались.