Побеждаем, когда меняем на переправе коней

Среда, 22 октября 2014 22:16
Гол Сергея Чубыкина в матче «Ермак» — «Саров» Гол Сергея Чубыкина в матче «Ермак» — «Саров» Фотограф Николай Стернин

В матче с «Саровым» тренерский мостик занял новый наставник «Ермака», пока с приставкой «И.о.» - Евгений Галкин. В заявочном списке на игру можно было увидеть и три новых фамилии: Чемерилов, Бумагин, Баранов.

Юный Баранов - это «жертвенный агнец» на алтаре регламента, а вот на Бумагина и «вновь примкнувшего» Чемерилова хотелось посмотреть пристальнее. Новый старый №37 удачно вписался в рисунок игры, был активен, старателен, неплохо взаимодействовал с напарниками по звену. Чутье опытного игрока не подвело Евгения в самом начале третьего периода, Когда с его филигранной подачи Чубыкин забил третью шайбу в ближний от вратаря гостей угол. Бумагин пока в поиске, но все равно от его игры положительных эмоций больше, чем от пребывания на льду некоторых «старослужащих». Мотивированность хоккеистов понятна – новая метла по-новому метёт. Галкин пока присматривается к парням. Кого-то заносит в графу «дебет», кого-то в «кредит».

«Горожане» во второй половине первого периода стали больше проявлять активности у ворот Полошкова, защита стала чаще проваливаться, оголяя последний «пятак», и если бы не голкипер, неприятности пришли бы раньше. На 15-й минуте  зевнули Даниила Жаркова, который беспрепятственно пробил в цель с близкого расстояния - 0:1. «Шо, опять?!» - пронеслось в головах ангарской «торсиды», уставшей от постоянных поражений. Но видимо ситуация достала и самих хоккеистов. Рогов зарядил от души, со всей пролетарской ненавистью, от синей линии и прямо в «яблочко». Такие шайбы берутся редко - 1:1. Ну а во втором периоде порадовал Максим Рыбалко, который в последних четырех матчах три раза реализовывал свои попытки, именно с дальней дистанции. На этот раз получилось, как ксерокопия с игр в Липецке и Балашихе. Бросок, закрытый Аляпкин во второй раз за матч только проводил взглядом промелькнувшую мимо него шайбу - 2:1. Третью на 19-й секунде третьей трети спроводило звено Чубыкина. Задолжали форварды «Ермака» своим фанатам, да и себе, родным, тоже. Мыслимо, лучшие бомбардиры команды на сегодняшний день, это два защитника, два Максима, Рыбалко и Рогов! Парни, пора забивать, расчехлять клюшки, протирать прицелы, настраивать мушки, болельщики ждут от вас решительных перемен. Надеяться на новаторство вновь пришедшего тренера, как на панацею от всего, это одно, а приложить к победам свои силы, включая и внутренние резервы, это совсем другое.