Счастливые двойки - вторая победа при новом главном втором

Автор  Виктор Смирнов
Воскресенье, 26 октября 2014 19:48
Фол на Денисе Давыдове в матче «Ермак» — «Рязань» Фол на Денисе Давыдове в матче «Ермак» — «Рязань» Фотограф Николай Стернин

Ангарский клуб на волне позитива, после победы над Саровом, решил не останавливаться на достигнутом. Нужно было уходить из зоны отчуждения, да и самоуважение вещь немаловажная. Так что мотивировать ангарчан сильно никто не собирался.

Они сами горели желанием дать бой. «Рязань» после Усть-Каменогорска тоже испытывала подъем, так что матч обещал интригу. Первые 15 минут она присутствовала на площадке в виде противостояния  одинаковых команд. Кто лидер, а кто плетётся в хвосте, навскидку, не зная клубной статистики, было сказать трудно. Соперничество равных коллективов, показывающих равный хоккей - вот что увидел болельщик. А потом сибиряки сотворили гол. Архипов из-за ворот отдал пас, шайба взвилась вверх, отскочила от вратаря и подоспевший Чиглинцев зряче расстрелял рамку команды с берегов Оки - 1:0. Во втором периоде «Ермак» стал играть быстрее, гости чаще проваливались, где-то не успевая за хозяевами, и в одном из эпизодов Мисюль фолил на Давыдове, выходившем 1 в 0. Буллит Денис не забил, но через несколько минут вернул должок команде и болельщикам, добив, отскочившую после броска Столяренко, шайбу - 2:0. Этих двух голов с лихвой хватило, чтобы сохранить отрыв, не подпустить соперника, ну и не пропустить самим. так что Полошков может поздравить себя, и товарищей по команде с первым «сухариком».