Проиграли, но не стыдно!

Автор  Виктор Смирнов
Воскресенье, 26 октября 2014 19:48
Николай Столяренко и Виталий Карамнов в матче с «Дизелем» Николай Столяренко и Виталий Карамнов в матче с «Дизелем» Фото Николая Стернина

Вот ведь как бывает, то ли все ответы нужно искать в области психологии, то ли идти другими путями, но просто объяснить, почему столько матчей проигрывали, а потом стали побеждать, а в последней игре, в проигрышном поединке, вернули интригу и спасли очко, заставив поверить в себя тысячи болельщиков, не получается.

С лимонным «Дизелем» два периода шла борьба «от ножа», только, когда гости прибавили, стало видно, что «Ермак» не всегда, и везде успевает. Шайбы в этом матче были забиты при розыгрыше численного преимущества. Все. Сначала Огородников забил, обыграв ангарского вратаря в мышлении и реакции, потом Пуголовкин бросил кистевым точнёхонько в домик. 2:0 при таком напряжении в поединке, это почти победа. Пензяки тоже в это поверили, а вот ангарские хоккеисты нет. Когда все катилось к своему финалу, сибиряки, имея преимущество в одного игрока, зашли в зону «Дизеля», и Чиглинцев шарахнул так, что дуги ворот завибрировали, а шайба заскочив, вылетела обратно - 2:1, и тут же следует второе удаление. Галкин снимает Полошкова, используя последний шанс, и это задумка срабатывает. Туник, при розыгрыше 6 в 4 на дальней штанге остается один, и его бросок приносит ничью в основное время - 2:2. В овертайме у хозяев желание победить было на пару пунктов пониже, чем у гостей. Да и сил, с эмоциями, они на последних минутах основного времени оставили гораздо больше. Поражение сродни победе. Главное, что болельщик увидел «ермаковский» характер, про который сами хоккеисты стали забывать в последнее время.