Как упустить всё за восемь минут

Вторник, 11 ноября 2014 21:33
Шайба на клюшке нападающего Николая Золотухина Шайба на клюшке нападающего Николая Золотухина Фото Николая Стернина

Два периода болельщики наслаждались прекрасной игрой в исполнении обеих команд, где атаки на ворота, выходы один на один, мощнейшие щелчки, убойные броски чередовались с силовой борьбой и прекрасной, безукоризненной, игрой голкиперов.

Был даже назначен буллит за снос Сергея Севостьянова, но ангарский форвард «Рубина» не смог перехитрить новокузнецкого вратаря «Ермака». Было все, игра смотрелась на одном дыхании, но вот только не было забитых шайб. Они появились лишь в последней трети, и все уложились в восемь минут игрового времени. Восемь минут, которые потрясли ангарских зрителей! Сначала Богдан Гайдаш от правого для Полошкова борта пробил низом в «яблочко» - 0:1. Потом Дмитрий Цыбин в суматошной сутолоке у ворот опередил «оранжевых» защитников - 0:2. Через три минуты Денис Ячменёв хлестким ударом  снял вопрос о победителе этого матча - 0:3. И почти сразу «драгоценные» организовывают быструю контратаку, тройка нападающих убегает в отрыв, и Цыбин завершает трехходовку, оформляя на себя «дубль» - 0:4. Занавес, фанфары, минор на трибунах. Хоккейный Бог был сегодня на стороне «Рубина», но и за «Ермак» тоже не было стыдно!