В буллитах главное - забить!

Понедельник, 03 ноября 2014 02:55
Иван Полошков защищает ворота в матче в Кондопоге Иван Полошков защищает ворота в матче в Кондопоге Фото пресс-службы ХК «СКА-Карелия»

Матчи подобного ранга «Ермаку» нужно расщелкивать на счет «раз». Может быть игроков ангарской команды, привыкших к 4-5 тысячам болельщиков, которые гонят команду вперед, создавая звуковой коридор, смутило всего восемьсот с хвостиком «болел» армейского фарма на трибунах в Кондопоге?

Может еще не восстановились после драматичного противостояния на Волге, в Твери? Кто знает… Хозяева льда первыми открыли счет, сделав это только в середине второго периода, а потом, нарушив правила, остались вчетвером. Чугуев уже собирался выскакивать на площадку, когда бросок Николая Золотухина, в дальний от голкипера угол, уравнял шансы на льду. Холодный ушат вылился на «Ермак» меньше, чем через минуту, когда карелы снова вышли вперед - 2:1. До 45-й минуты армейцы питали себя надеждами на победу, но убежавший ото всех оппонентов Николай Столяренко сумел заново переписать сценарий встречи - 2:2. Он же, после всех передряг основного и дополнительного времени сумел еще и забить победный буллит - 3:2. Такая трудовая, даже можно сказать, выстраданная, победа.