Автор  Роман Караваев
Опубликовано в Другие
Пятница, 13 января 2017 23:30
Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова

В немецком городе Винтенберге проходит чемпионат Европы по бобслею. Надежда Сергеева (пилот) и Анастасия Кочержова (разгоняющая) по итогам двух заездов в гонке женских двоек финишировали с результатом 1 минута 55,02 секунды.

Это медаль стала первой в истории, выигранной российскими бобслеистками на чемпионатах Европы. Победительницами соревнований стали немки Мариама Яманка и Анника Драцек (1.54,50), бронзу завоевали австрийки Кристина Хенгстер и Дженнифер Онасаня (1.55,60). Еще один российский экипаж Александра Родионова и Юлия Шокшуева в зачете чемпионата Европы финишировали четвертыми (1.55,70). Еще летом ангарчанка Кочержова стала чемпионкой России по легкой атлетике в Чебоксарах, на дистанции 200 метров. Воспитанница заслуженного тренера России Альберта Потапова решила после сезона повесть шиповки на гвоздь, и перешла в бобслей. Амплуа Анастасии – разгоняющая, и это у нее неплохо получается. И вот такой успех! Поздравляем!