Лыжный сезон в Ангарске открыт!

Опубликовано в Лыжи
Воскресенье, 04 декабря 2016 23:16
ЛБК «Ангарский» ЛБК «Ангарский» Фото Дмитрия Иванова

Предтечей стали соревнования, которые уже давно завоевали популярность у любителей лыжного спорта. Они так и называются - «Открытие зимнего сезона».

В минувшие выходные на трассах, проложенных в пойме, у базы в 189 квартале, и на лыжне ЛБК. В первый день на старт «квартальской» лыжни вышло более 70-ти человек. Это были воспитанники спортивных школ, соревновавшихся в разных возрастных группах. У девочек победу праздновали Анна Боковикова (2007-08г.р.) и Алена Соколова (2005-06 г.р.). Победителями у юношей стали Александр Белоусов, Федор Черемных, Александр Раитин. В воскресенье в дело вступили взрослые спортсмены. Собралось около девяносто участников, стартовавших на разных дистанциях. У женщин и девушек 3 км, у мужчин и юношей 5 км. В числе тех, кто взошел на первую ступень пьедестала почета: Екатерина Падюк, Ольга Малыгина, Дарья Дуплянко, Мария Карпова, Елизавета Писаренко, Денис Селянкин, Михаил Рыжков, Никита Чурахин, Владислав Боровец, Максим Иванов. 16 и 17 декабря трассы ЛБК «Ангарский» принимают участников первенства Иркутской области.