Концовка будет жаркой

Опубликовано в Волейбол
Воскресенье, 05 февраля 2017 14:35
«ТЭЦ-9» празднует выигранную партию «ТЭЦ-9» празднует выигранную партию Фото Егора Бекетова

Всего один тур остается до окончания первого этапа Открытого чемпионата Иркутска по волейболу среди мужских команд. Этакая первая лига Приангарья, поскольку самые сильнейшие коллективы ведут борьбу в чемпионате области.

Но уровень тех, кто играет в этом турнире, тоже весьма высок. Ангарск на этих соревнованиях представляют две команды энергетиков – ТЭЦ-9 и ТЭЦ-10. Предпоследний тур проходил в Усолье-Сибирском, и обе наших команды одержали в нем победы. «Десятка» победила мальчишек из иркутского ДЮСШ 3:0. Ну а волейболисты «девятки» сражались с командой ИрГАУ, и тоже добились победы 3:0. Надо сказать, что матч до конца не закончился, был прерван и «аграриям» засчитали поражение, когда они и так уступали по партиям 0:2, и проигрывали в третьем сете 12:21. Травма игрока, это всегда форс-мажор, вот только запасных в составе команды не было, а регламент – вещь серьезная, с ним не поспоришь! Последний тур состоится в Ангарске, в спортивном зале СДЮСШОР «Ермак», в 206 квартале, игры пройдут 12 февраля, после которых будет отобрана восьмерка сильнейших, она и продолжит борьбу за награды в матчах на выбывание. У обоих ангарских команд есть все шансы закончить первый этап, при самом лучшем раскладе, даже в пятерке сильнейших.