Борьба за титул обостряется

Автор  Виктор Смирнов
Опубликовано в Волейбол
Воскресенье, 05 февраля 2017 16:03
Игровой момент матча «Ангара» - «ИНК» Игровой момент матча «Ангара» - «ИНК» Фото Александра Сергеева

В спортзале Дома спорта «Ермак» прошел тур чемпионата Иркутской области по волейболу среди мужских команд. Можно сказать, что играет элита мужского волейбола Приангарья, самые сильные коллективы.

Для болельщиков самым интересным был матч, где сошлись на ристалище два ангарских клуба «Ангара» и АНХК. Победу здесь праздновала «Ангара» со счетом 3:1. До этой встречи ангарские команды провели еще по одной игре с соперниками. Нефтехимикам достался добротный клуб «Мамоны», который не выдержал ангарского натиска и проиграл всухую 3:0. «Ангару» экзаменовали парни из Иркутской нефтяной компании (ИНК). Тут дело обстояло посерьезнее, хозяева площадки даже выиграли первый сет, но потом иркутская дружина собрала волю в кулак, настроилась и сумела сломить сопротивление ангарчан во второй партии. А потом, по ходу пьесы взяла третью и четвертую - 3:1. В чемпионате осталось провести два тура, после которых начнется второй этап, где команды начнут борьбу за награды по олимпийской системе, т.е игры на вылет.