Камбэк по-ангарски

Автор  Виктор Смирнов
Пятница, 09 января 2015 23:55
У ворот «Динамо» игрок «Ермака» Дмитрий Семёнов У ворот «Динамо» игрок «Ермака» Дмитрий Семёнов Фото Николая Стернина

После продолжительного, и последнего, перерыва в чемпионате, «Ермак» за три последних сезона начинал дома, а не на выезде. А если учесть, что побед ангарские болельщики воочию не видели очень давно, то сам матч ожидался на трибунах с весьма смелыми надеждами.

Но «оранжевые» были бы не сами собой, если бы вновь не заставили своих фанатов подумать о дьявольском наваждении. Первый гол вновь, по традиции, влетает в ворота хозяев. Хотя Ивана Полошкова трудно упрекнуть в отсутствии мастерства, он в этот вечер сыграл здорово, шайбу, забитую Артемом Фёдоровым, он увидел уже в сетке. Розыгрыш лишнего игрока до верного в ангарской зоне, перепас от одного к другому, прицельный бросок, и счет открыт! Понадобилось 25 минут, чтобы вернуть паритет на площадку. В конце второго периода атака на ворота Заливина завершилась взятием. Евгений Чемерилов бросил с левого фланга, голкипер отбил, но с противоположного угла на отскок накатился Денис Давыдов, который своего шанса не упустил! 1:1. В начале третьего отрезка игры гости забросили вторую шайбу, примерно по такому же сценарию, как и первую. Розыгрыш, нахождение свободного хоккеиста, пас и гол. Юшин бросил низом, Полошков шайбу увидел только за ленточкой - 1:2. Эти цифры продержались на табло почти до конца матча. Расслабившись, динамовцы позволили себе немного вольностей, которые пресек на корню главный арбитр встречи. Плюс страсти накалились до предела, провоцируя «бои местного значения». В одном из эпизодов ангарчане оказались на льду впятером против троих соперников, и тут нужно было выкладываться по полной. Николай Столяренко все-таки нашел эту лазейку, в которую и вколотил шайбу - 2:2. В овертайме сибирякам понадобилось чуть больше минуты, для того чтобы решить вопрос с победителем в свою пользу. Мощный бросок с кистей Виталия Карамнова, и шайба влетела, как ракета, облизав правую стойку - 3:2. Рецепт камбэка по-ангарски на этот раз удался!