Еще не все потеряно!

Вторник, 20 января 2015 01:21
Игровой момент матча «Молот-Прикамье» - «Ермак» в Перми Игровой момент матча «Молот-Прикамье» - «Ермак» в Перми Фото пресс-службы ХК «Молот-Прикамье»

После поражения в столице Удмуртии Ижевске, от местных «сталеваров», стало понятно, что любой проигранный матч будет, как ковш экскаватора, закапывать ангарчан все глубже и глубже, отдаляя команду от зоны плей-оффа. Терять в таких случаях было нечего, а приобрести можно было много чего.

Идущий в группе лидеров «Молот», рассчитывал на хороший спарринг с одним из аутсайдеров, забыв, что тем, кому нечего терять – опасны вдвойне. «Ермак» уже через три минуты после вбрасывания открывает счет, чем вводит в ступор почти 4000 болельщиков и вратаря Аликина. Юрис Упитис поставил перед собой задачу, не уходить без очков в каждой игре. Пока свою задачу прибалт выполняет на все 100%. 7 матчей - 7 очков! Вот и гол в ворота уральцев нападающий забил, использовав безукоризненно такой технический элемент, как добивание. С острого угла, и прямо в сетку - 0:1. Хозяева в середине второго периода разыграли численное преимущество, и Федин броском из угла площадки уравнивает результат на табло - 1:1. Кто бы мог подумать, что эта шайба останется на счету хозяев единственной. На 47-й минуте Дмитрий Семенов в сумятице у ворот пермяков, после череды бросков, сумел отыскать нужный путь для шайбы, оказавшись самым «быстродумающим» хоккеистом в этом эпизоде - 1:2. Ну а последнюю шайбу в этот вечер оформил на себя Евгений Чемерилов, убежавший от опеки зевнувших его выход защитников. Забить было делом техники, ведь уральцы играли без вратаря, пытаясь спасти встречу. Знал бы форвард ангарской команды, что этот гол станет юбилейным, 6500-м, проявил бы больше фантазии - 3:1. «Ермак» победил с таким счетом, и пока расположился на 15-м месте в турнирной таблице. Еще не все потеряно, как говорится, повоюем.