Хватит ли пороха до конца?

Автор  Виктор Смирнов
Четверг, 22 января 2015 01:53
Игровой момент матча «Торос» - «Ермак» в Нефтекамске Игровой момент матча «Торос» - «Ермак» в Нефтекамске Фото пресс-службы ХК «Торос»

Последний матч на выезде в январской серии пришёлся на Нефтекамск, где ангарских молодцев поджидал «Торос», который в этом сезоне имеет весьма непростые проблемы.

А после поражения от «Ермака» (шестое в семи последних встречах) руководство уволило и главного тренера бывшего обладателя «Братины» Руслана Сулейманова. «Глыбы» доминировали в дебюте встречи. И как следствие, первыми открыли счет. Махбод Самсон поразил ворота Полошкова, заложив, как думали все на трибунах, первый кирпичик в фундамент победы - 1:0. Вот только так не думали в лагере соперника. Для этого понадобилось отбить все атаки в первой трети игры, а во второй перейти к конструктивному созиданию. Денис Кочетков броском с правого фланга попал в спину Суслопарову, и от того шайба, изменив траекторию, залетела в ворота Лобанова - 1:1. Потом Евгений Крутов, получив передачу от Кочеткова, остался забытым обороной «льдин» на «пятаке». Бросок низом, и вот уже сибиряки выходят вперед. А щелчок с середины зоны Романа Благого? Бабахнул так, что шайба вонзилась в сетку, а не залетела - 1:3. «Торос» прилагал все усилия в последнем периоде, но Полошков вместе с командой, стоял насмерть. А когда Сулейманов снял вратаря, то вездесущий Столяренко спокойно отправил четвертую шайбу в пустые ворота некогда грозного соперника - 1:4. Теперь бы сохранит этот победный алгоритм в трех домашних матчах. С Орском, Карагандой и Челябинском.