Начали во здравие

Автор  Виктор Смирнов
Понедельник, 26 января 2015 22:09
Игровой момент матча «Ермак» - «Южный Урал» Игровой момент матча «Ермак» - «Южный Урал» Фото Николая Стернина

Плотность в нижней части таблицы сейчас такая, что двух побед, к примеру, если взять «Динамо», которое идет на 20 месте, хватит для перемещения на 15 строку. Соответственно, два-три поражения, и можно смело паковать чемоданы, и прощаться с плей-оффом. Поэтому каждый матч оценивается сейчас совсем по другой шкале.

Но и команды, идущие в первой восьмерке, успокаиваться тоже не имеют права, поскольку вылететь из числа лидеров, и потерять преимущество своего льда, никому не хочется. Теперь понятен настрой обоих соперников на эту игру, в которой каждый мог приобрести и потерять многое, если не сказать, что всё! И первая осмысленная атака ангарчан на ворота уральской команды закончилась голом. Роман Благой бросил низом, почти от синей линии, и шайба оказалась за чертой - 1:0. Пять минут минуло, а Тимур Билялов достал уже вторую шайбу из сетки. Разыгрывая большинство, сибиряки, усилиями Николая Столяренко и Дениса Кочеткова сотворили гол. Передача через «пятак» на ближнюю штангу, и Кочетков с ходу, переправляет шайбу за красную линию - 2:0. Видимо такое преимущество слегка убаюкало «оранжевых», которые сбавили темп, чем не преминули воспользоваться гости. Потихоньку орчане прибрали инициативу в свои руки, но дело до результата дошло только под занавес второй трети. Здесь преимущество в одного хоккеиста было за «Южным Уралом». Иван Хлынцев очень прицельно бросил из круга вбрасывания, и его обводящий щелчок достиг цели. Полошков в этом эпизоде команду выручить не смог - 2:1. Превосходство хозяев, весьма зыбкое и неустойчивое, переросло в явное, на 53-й минуте, когда каверзный бросок Андрея Щербова достиг цели - 3:1. Тренерскому штабу южноуральцев ничего не оставалось, как рисковать. Убирая вратаря за 4 минуты до сирены, они шли на определенный риск. Он обернулся для гостей четвёртой шайбой, но уже в пустые ворота. Настойчивость прибалтийского легионера «Ермака» Юриса Упитиса была вознаграждена - 4:1. «Ермак» после победы переместился на 14 место в таблице, но это никак не гарантирует ему легкой жизни. Впереди нас ждут игры с «Сарыаркой», «Челметом», «Казцинком» и «Соколом».